60 лет Алексинскому машиностроительному техникуму: история, люди и будущее!
60 лет Алексинскому машиностроительному техникуму: история, люди и будущее!
Сегодня мы с гордостью и теплотой отметили большой юбилей — 60 лет со дня основания Алексинского машиностроительного техникума. Учреждение было создано Распоряжением Совета Министров СССР 2 июня 1966 года. Это шесть десятилетий, тысячи судеб и сотни профессий, объединённых одной целью — подготовкой настоящих мастеров своего дела. ГПОУ ТО «АМТ» готовит специалистов среднего звена, квалифицированных рабочих и служащих. В 2025 году Алексинский машиностроительный техникум вошёл в федеральную программу «Профессионалитет».
С поздравлениями к педагогам, ветеранам и студентам обратился депутат Тульской областной Думы 8-го созыва, председатель комиссии по регламенту и депутатской этике, член фракции «Единая Россия» Анатолий Симонов. Он вручил Благодарственное письмо Тульской областной Думы коллективу учреждения и Почетные грамоты Министерства образования Тульской области педагогическому составу. Отметил высокий профессионализм преподавателей, сохранение и передачу опыта, а также верность традициям.
Присоединилась к поздравлениям руководитель аппарата МО город Алексин Юлия Изюмская. Плодотворный труд педагогов был отмечен Почетными грамотами администрации МО город Алексин.«Мы и впредь будем укреплять наши связи, решать насущные вопросы. Вместе мы сможем достичь ещё больших высот, создавая будущее нашего города и обеспечивая его процветание!»
И.о директора Алексинского машиностроительного техникума Владислав Илюшкин поблагодарил партнёров и работодателей за многолетнее сотрудничество, поддержку производственной практики, активное участие в трудоустройстве выпускников и вручил заслуженные награды. Также, особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов и сотрудников, посвятивших техникуму не один десяток лет. Именно они сохраняли преемственность поколений, были наставниками для молодёжи и навсегда остались в истории АМТ, и были награждены памятными наградами.
Праздник удался на славу. Отличное праздничное настроение подарили артисты и творческие коллективы Культурно-досугового центра города Алексина, а сами студенты подготовили яркий и энергичный флешмоб.
Желаем всему коллективу, студентам, ветеранам и партнёрам крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных высот! Пусть впереди у Алексинского машиностроительного техникума будет ещё много славных страниц, талантливых студентов и громких побед!
21:24 02.06.2026 16+
Оставить сообщение: