Ко Дню здорового питания и отказа от излишеств в еде педагогом-психологом Маркиной Натальей Александровной для подростков проведен тренинг "Не заедай, а проживай:...

Ко Дню здорового питания и отказа от излишеств в еде педагогом-психологом Маркиной Натальей Александровной для подростков проведен тренинг "Не заедай, а проживай: экологичные способы борьбы со стрессом".

Пирожные, шоколад, газированная вода и даже солёные огурчики-вот что по мнению подростков появляется на столе в огромном количестве в моменты тревоги и раздражения.
Покушал - и сразу становится тепло, настроение улучшается, прибавляются силы.

Но так ли это? Действительно ли продукты питания дают ресурс и новую энергию? На эти вопросы ребята искали ответы в игре "Моя еда: мифы и реальность".

Развенчав все мифы, педагог-психолог напомнила подросткам о способах снижения напряжения.

Завершилась встреча весёлым творческим упражнением "Вкусный портрет". Каждый участник изобразил себя через метафору полезного питания.

#Деньздоровогопитания #Выборзанами
18:00 02.06.2026 16+
12

Оставить сообщение:

Выбор редакции