Еженедельное расширенное оперативное совещание в администрации провела руководитель аппарата администрации МО город Алексин Юлия Изюмская.
Еженедельное расширенное оперативное совещание в администрации провела руководитель аппарата администрации МО город Алексин Юлия Изюмская. На совещании были рассмотрены итоги работы за прошедшую неделю, а также планы на текущий период:
1 июня в Тульской области стартовал купальный сезон. В Алексине функционируют три муниципальных пляжа: пляж на реке Оке — это «Ассоль» со стороны микрорайона Бор, пляж в д. Егнышевка, пляж на пруду возле поселка Авангард и пляж на базе отдыха «Шахтер». До начала купального сезона была проведена масштабная работа по подготовке зон отдыха. На пляжах дежурят обученные матросы-спасатели. Помните, что купаться можно только в специально оборудованных местах!
Заместитель главы администрации МО город Алексин Сергей Шкляр рассказал о ходе работ по благоустройству и ремонту дорог. По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в процессе 2-й этап благоустройства парка в мкр Петровское, в настоящее время опиливают аварийные деревья, осуществляют планировку территории. Завершается ремонт дороги на ул. Северной. На выходных выполнили фрезерование старого слоя асфальта кольцевой развязки на ул. Городская дорога. За местный бюджет завершен ремонт ул. Луначарского, а на ул. Площадь Победы уложен первый слой асфальтобетонного покрытия. Подрядчик приступил к ремонту улиц частного сектора и асфальтированию ул. Комсомольская в п. Авангард. Заключены контракты на ямочный ремонт в городе и по проекту «Народный бюджет» — ремонт дорог в сельских населенных пунктах.
ВРИО начальника отделения Госавтоиспекции МОМВД России «Алексинский» капитан полиции Александр Зуев доложил о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних лиц, управляющих мототранспортом. Уважаемые родители, не закрывайте глаза на опасность, сохраните жизнь и здоровье своих детей! Безобидный подарок детям в виде питбайка приводит к тяжелым последствиям: травмам, ДТП, штрафам.
Руководитель МБУ КЦМ «Чайка» Мария Рыбальник проинформировала о начале работы молодежного пространства «ГАЗОН». Со 2 по 27 июня на территории парка «Химик» со вторника по субботу, с 17:00 до 21:00 «ГАЗОН» вновь будет ждать всех желающих весело и познавательно провести досуг. В течение месяца участников ждут творческие мастерские, концертные программы, открытый микрофон, фитнес тренировки, выездные экскурсии, игротека, профориентационные игры, кинопоказы под открытым небом и многое другое.
Руководителей КТОСов интересовали вопросы своевременного вывоза ТБО с контейнерных площадок, окоса травы на общественных территориях и детских площадках, восстановление участков тротуаров после проведения аварийных работ. Вопросы активистов рассмотрели в ходе совещания, замечания приняты к исполнению.
#Дороги71
18:34 01.06.2026 16+
Оставить сообщение: