Мир детства — самый лучший мир!
Мир детства — самый лучший мир!
Сегодня самый трогательный, звонкий и добрый праздник лета. Дети — это наше счастье, и нам, медикам, особенно хочется, чтобы каждый ребенок рос здоровым, крепким и, конечно, счастливым. Поэтому в нашей больнице этот день прошел ярко и с пользой!
Рассказываем, как мы поздравили наших маленьких друзей.
Здоровье детей — забота не только врачей. Чтобы летние каникулы прошли без неприятностей, мы отправились в гости к ребятам из летних оздоровительных лагерей на базе МБОУ "Гимназия №13", МБОУ «Гимназия №18» и МБОУ «СОШ №9». Там мы провели важные беседы:
«ЗОЖ и закаливающие процедуры» — говорили о том, как подружиться с солнцем, воздухом и водой и не разболеться.
«Профилактика травматизма в летний период» — повторили правила безопасности на дорогах, у воды и на игровых площадках. Было познавательно и очень весело!
А в наших детских поликлиниках развернулась настоящая художественная галерея. Мы организовали конкурс рисунков «Мир детства — самый лучший мир!». Спасибо всем юным художникам за яркие краски, улыбки на бумаге и море фантазии! Шедевры получились просто невероятные.
Но самый теплый сюрприз ждал пациентов педиатрического отделения. Прямо к ребятам, которые сейчас лечатся в стационаре, пришел самый знаменитый сказочный доктор — Айболит! Он пожелал им скорейшего выздоровления и вручил подарки. А после этого все вместе устроили творческий мастер-класс по лепке. Из пластилина рождались забавные зверята и волшебные цветы — скучать было некогда!
Дорогие наши дети! Пусть каждый день дарит вам новые открытия, тепло и заботу. А мы сделаем всё, чтобы вы росли здоровыми и жизнерадостными. Берегите себя и пусть лето будет безопасным!
13:51 01.06.2026 16+
Оставить сообщение: