В Алексине прошел муниципальный этап летнего фестиваля ГТО

В Алексине прошел муниципальный этап летнего фестиваля ГТО

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» прошел муниципальный этап летнего фестиваля ВФСК ГТО, приуроченный к празднованию 85-й годовщины обороны города Тулы.

В фестивале приняли участие учащиеся образовательных учреждений города Алексин и взрослое население.

«Летний фестиваль ГТО — это масштабный спортивный праздник, объединяющий всех людей, от школьников до ветеранов. Участники сдают нормативы ГТО, проверяя свой максимум», — отметили сотрудники комплекса.

Программа фестиваля включала в себя несколько видов испытаний: наклон вперед из положения стоя, бег на короткие и длинные дистанции, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места.

Среди образовательных учреждений первое место заняла гимназия №13, второе место заняли воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Горизонт», третье место — учащиеся гимназии №18.

Источник: Алексинские вести
14:28 29.05.2026 16+
12

Оставить сообщение:

Выбор редакции