Госавтоинспекция сообщает, что за период с 23 по 25 мая 2026 года на территории г.
Госавтоинспекция сообщает, что за период с 23 по 25 мая 2026 года на территории г. Алексина (ул. Машиностроителей, ул. Строителей) произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних лиц, которые управляли мототранспортом, не имея права на управление им, в том числе без специальной мотоэкипировки. В результате ДТП несовершеннолетние водители и их пассажиры были доставлены в детскую клиническую больницу с травмами различной степени тяжести.
В очередной раз Госавтоинспекция призывает родителей строго контролировать и пресекать доступ детей к транспортным средствам повышенной опасности (мотоциклам, квадроциклам, СИМ) без соответствующих прав и навыков вождения.
Даже незначительное столкновение и падение могут повлечь серьёзные последствия, а мототранспорт требует высокой концентрации и соблюдения строгих правил ПДД РФ.
13:15 27.05.2026 16+
Оставить сообщение: