В гимназии №13 в этом году выпускают 18 одиннадцатиклассников предпрофессионального педагогического класса.
В гимназии №13 в этом году выпускают 18 одиннадцатиклассников предпрофессионального педагогического класса. И двое из них идут на медаль отличия.
Последний звонок прозвучал также для 73-х выпускников девятых классов. Один из них закончил обучение с аттестатом особого образца.
В этот день, помимо родителей и педагогов, поздравить выпускников в гимназию пришли почетные гости: депутаты городского Собрания от фракции «Единая Россия» Петр Семенченко и Евгений Кулаков.
Со словами напутствия перед выпускниками выступила директор гимназии №13 Светлана Воронова.
К праздничному мероприятию гимназисты готовились заранее. Придумали театральные сценки, танцы, ностальгические видеоролики. Даже организовали церемонию чествования своих учителей, вручив им символические статуэтки. Первоклассники поздравляли заканчивающих учебу юмористическими стихами. Море пышных букетов благодарные ученики вручили педагогам.
Кульминацией праздника стал тот самый последний звонок, который зазвучал в руках маленькой первоклассницы, которую нес возмужавший выпускник. Этот звонок не только ознаменовал начало нового этапа в жизни гимназистов, но и дал старт веренице выпускных экзаменов.
: Михаила Корнеева
Источник: Алексинские вести
18:35 26.05.2026 16+
Оставить сообщение: