В Алексине прошла акция «Ночь музеев»
В Алексине прошла акция «Ночь музеев»
Алексинские музеи позвали горожан и гостей города бесплатно посетить выставочные экспозиции, а также принять участие в культурно-массовых мероприятиях.
В Алексинском художественно-краеведческом музее, в рамках международной акции «Ночь музеев», подготовили большую программу, лейтмотивом которой стало 700-летие города на Оке.
Помимо постоянно действующих экспозиций музея, этим вечером любой желающий мог посетить временные выставки: «Краски родного края», «Забытые ремесла: филимоновская игрушка», «Земля родная», «Его величество театр», «Живопись и графика в камне», «История одной бензопилы».
Во дворе музея алексинцы могли сфотографироваться возле военной техники времен Великой Отечественной войны, а также насладиться горячим чаем с баранками и сладостями.
До позднего вечера в АХКМ работали виртуальная выставка «Алексин. Город в объективе времени» и интерактивная экскурсия «Путешествие по крестьянской избе». Здесь же была организована медиа-стена портретов алексинцев разных эпох «Лица города».
Подробнее на сайте: https://vesti-aleksin.ru/n1064320.html
: Автор фото: Михаил Корнеев
Источник: Алексинские вести
11:02 18.05.2026 16+
Оставить сообщение: