В Алексине прошла акция «Ночь музеев»

В Алексине прошла акция «Ночь музеев»

Алексинские музеи позвали горожан и гостей города бесплатно посетить выставочные экспозиции, а также принять участие в культурно-массовых мероприятиях.

В Алексинском художественно-краеведческом музее, в рамках международной акции «Ночь музеев», подготовили большую программу, лейтмотивом которой стало 700-летие города на Оке.

Помимо постоянно действующих экспозиций музея, этим вечером любой желающий мог посетить временные выставки: «Краски родного края», «Забытые ремесла: филимоновская игрушка», «Земля родная», «Его величество театр», «Живопись и графика в камне», «История одной бензопилы».

Во дворе музея алексинцы могли сфотографироваться возле военной техники времен Великой Отечественной войны, а также насладиться горячим чаем с баранками и сладостями.

До позднего вечера в АХКМ работали виртуальная выставка «Алексин. Город в объективе времени» и интерактивная экскурсия «Путешествие по крестьянской избе». Здесь же была организована медиа-стена портретов алексинцев разных эпох «Лица города».

Подробнее на сайте: https://vesti-aleksin.ru/n1064320.html

: Автор фото: Михаил Корнеев

Источник: Алексинские вести
11:02 18.05.2026 16+
6

Оставить сообщение:

Выбор редакции