В Алексине прошли чемпионат и первенство региона по тайскому боксу

В Алексине прошли чемпионат и первенство региона по тайскому боксу

Местом проведения соревнований выступил спортивный зал клуба «Химик» Алексинского спортивного центра.

Турнир по тайскому боксу (муай-тай) собрал 300 спортсменов, готовых продемонстрировать свое мастерство, силу духа и волю к победе. Среди них представители: Алексина, Тулы, Чехова, Серпухова, Калуги, Владимира, Орла, Воронежа, Рязани, Москвы и других регионов страны.

Кстати, событие вышло уже на международный уровень: в соревнованиях приняли участие и спортсмены из Республики Беларусь.

Всех зрителей ожидали зрелищные поединки и яркие эмоции, а спортсменов — победителей — заслуженные награды.

В торжественном открытии турнира приняли участие почетные гости. Среди них — помощник председателя Комитета по регламенту и организации парламентской деятельности Совета Федерации Федерального Собрания РФ, президент регионального филиала Российского союза боевых искусств Алексей Никитин, депутат Собрания депутатов Алексина, член партии «Единая Россия» Роман Мортяков, а также руководитель алексинского отделения Российского союза боевых искусств Тульской области, вице-президент региональной Федерации карате-киокушинкай Артур Шатверян.

Источник:Алексинские вести
19:51 17.05.2026 16+
5

Оставить сообщение:

Выбор редакции