Алексинцы организовали автопробег
Алексинцы организовали автопробег
Жители нескольких алексинских деревень провели автопробег по местам боев, которые проходили на их земле в годы Великой Отечественной.
Начало этой традиции было положено еще шесть лет назад. Тогда с инициативой выступила жительница деревни Щукино Наталья Рябова. И ее поддержали не только односельчане. Каждый год к народному автопробегу присоединяется все больше жителей – как из других сел, так и города Алексина, а также Тулы.
Вот и на этот раз образовалась солидная автоколонна из нескольких десятков автомобилей со знамёнами Победы, российскими триколорами, портретами родственников-ветеранов Великой Отечественной. Даже дождь и похолодание никого не испугали. Много людей присоединилось в первый раз.
В поселке Авангард памятное мероприятие по традиции открыл настоятель новогуровского храма, посвящён святым мученицам Вере, Надежде, Любови и их матери Софии отец Андрей, который шестой год подряд окормляет и возглавляет участников автопробега.
Источник: Алексинские вести
19:39 11.05.2026 16+
Оставить сообщение: