В школе прошла очень важная и актуальная профилактическая беседа с учащимися 8 классов.

В школе прошла очень важная и актуальная профилактическая беседа с учащимися 8 классов. Сотрудники ОГИБДД и ПДН МО МВД России «Алексинский» провели для ребят занятия, посвященные двум ключевым темам: безопасному использованию средств индивидуальной мобильности (СИМ) и правилам дорожного движения (ПДД).

С ребятами встретились старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МОМВД "Алексинский" С. Н. Егерев и начальник отделения ПДН МО МВД России «Алексинский» подполковник полиции М.В.Романова.

В ходе беседы были затронуты самые актуальные вопросы, касающиеся как поведения на проезжей части, так и использования современных средств передвижения, таких как электросамовары и другие СИМ. Ребята узнали о правилах безопасного катания, ответственности за нарушения, а также о важности соблюдения ПДД для сохранения собственной жизни и здоровья, и жизни других участников дорожного движения.

Особое внимание было уделено профилактике правонарушений и формированию ответственного поведения среди подростков.

Такие встречи помогают нашим ученикам стать более осведомленными и ответственными, что, несомненно, способствует повышению безопасности на дорогах и в повседневной жизни.

Источник: МБОУ СОШ №5 Алексин
14:38 06.05.2026 16+
8

Оставить сообщение:

Выбор редакции