Сегодня ряды «ЮНАРМИИ» пополнили 200 юных алексинцев.
Сегодня ряды «ЮНАРМИИ» пополнили 200 юных алексинцев. В ДК им. В.С. Бондаря состоялось традиционное торжественное посвящение школьников в ряды юнармейского движения. На мероприятии присутствовали почётные гости: депутат Собрания депутатов Роман Мортяков - член Партии «Единая Россия», заместитель главы администрации МО город Алексин Сергей Скобцов, начальник Управления образования администрации Ирина Шумицкая, ветеран специальной военной операции Алексей Раннев и начальник штаба отделения движения «ЮНАРМИЯ» в городе Алексине Сергей Кривов.
В своих выступлениях гости подчеркнули важность подвига советских солдат в годы Великой Отечественной войны и отметили, что память о героизме предков должна жить в сердцах молодого поколения. Они пожелали новоиспечённым юнармейцам быть достойными этой памяти, с честью и гордостью носить звание юнармейца и активно участвовать в жизни движения.
В завершение церемонии каждому школьнику были вручены знаки отличия — символ их принадлежности к юнармейскому братству. Этот день стал для юных алексинцев не только важным этапом в жизни, но и напоминанием о том, что патриотизм — это не просто слова, а реальные дела во славу Родины. Пусть их путь в «ЮНАРМИИ» будет наполнен яркими событиями, дружбой и гордостью за свою страну!
01:00 07.05.2026 16+
Оставить сообщение: