В Алексине проходит Всероссийский субботник!
В Алексине проходит Всероссийский субботник!
Всероссийский субботник в Алексине стал ярким завершением Месячника чистоты, объявленного губернатором Тульской области Дмитрием Миляевым. В этом масштабном мероприятии принимают участие трудовые коллективы, депутаты партии «Единая Россия», школьники, волонтёры и общественники, которые совместными усилиями приводят в порядок общественные территории во всех микрорайонах города.
За время месячника чистоты было собрано огромное количество бытового мусора и пластика, убраны дворы многоквартирных домов, детские площадки, парки и пешеходные зоны и обочины дорог. Также регулярно ведется опиловка аварийных деревьев, вырубка поросли кустарников, уборка прошлогодней листвы и побелка деревьев. Специализированные организации ежедневно очищают от песка и грязи тротуары, обочины автодорог и территории остановок.
Школьники и волонтёры активно участвуют в акции «Патруль памяти», приводя в порядок воинские захоронения и мемориалы. Этот совместный труд не только улучшает облик города, но и укрепляет чувство ответственности и гордости за свою малую родину.
Каждый вклад важен, и приятно видеть, что среди алексинцев нет равнодушных. Спасибо всем за слаженную и продуктивную работу! Давайте вместе продолжим эту благородную миссию и сделаем её доброй традицией!
#СталоЧище2026
13:36 25.04.2026 16+
Оставить сообщение: