13 апреля в нашей школе прошло занятие «Разговоры о важном», посвященое теме «Как справляться с волнением?».

13 апреля в нашей школе прошло занятие «Разговоры о важном», посвященое теме «Как справляться с волнением?».
Вместе с ребятами обсудили, почему волнение — это естественная реакция человека, в каких ситуациях оно возникает и как можно научиться управлять своими эмоциями. Поговорили о том, как поддержать себя перед важным событием: ответом у доски, экзаменом, выступлением или разговором.
Волнение связано с работой нервной системы: в ответ на стрессовую ситуацию организм мобилизуется — учащается пульс, повышается внимание. Это помогает нам собраться и действовать, если мы понимаем, как с этим состоянием работать.
Полностью избавиться от волнения невозможно и не нужно. Важно научиться распознавать свои эмоции и использовать простые способы саморегуляции: дыхание, переключение внимания, внутренний диалог.
Это занятие поможет ребятам понять: волнение — это не препятствие, а сигнал, с которым можно научиться работать и использовать его в свою пользу.
#РазговорыОважном
#Образование
#ПоповскаяСОШ19
#КакСправитьсяСволнением
21:37 13.04.2026 16+
19

Оставить сообщение:

Выбор редакции